Брить ли бороду после последних событий (Алматинской трагедии) в Казахстане

Лучший ответ

Последнее время братья часто стали спрашивать: можно ли сбрить бороду после недавних событий из-за опасений, что будут несправедливые преследования за бороду со стороны правоохранительных органов.

Понимаете ли… тут такое дело, что сам глава государства Касым-Жомарт Токаев, да хранит его Аллах, говорит, что радикалы, которые участвовали в массовых беспорядках, используют новую тактику и, наоборот, сбривают бороду.. )

Поэтому подумайте хорошо, братья, прежде чем брать в руки бритвенный станок: кому вы уподобитесь, если сбреете бороду, особенно после этих событий?

А по поводу преследования «за бороду», то думаю наши правоохранительные органы в очередной раз убедились, что истинные сунниты никогда не предадут свою родину и не выйдут против своего правителя ни сердцем, ни словом, ни ехидным намеком, ни тем более с оружием в руках!

Пусть Аллах даст спокойствие и безопасность нашей стране и народу; укрепит нашего правителя Касым-Жомарта Токаева на истине и даст ему достойное и лучшее окружение! Амин!

Магжан Тобыкты
21.01.2022 г.

Добавить комментарий

Ваш ответ

Публикуя свой ответ, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и условиями сервиса.