Напоминание братьям, которые общаются с сестрами в соцсетях

Отвечено

Ассаляму аляйкум, сделайте напоминание таким братьям которые сидят во всех социальных сетях, и пишут сестрам и смотрят на них, и не только на сестёр.

Много раз было такое что писали мне в наглую в социальную сеть как Инстраграм, называя себя суннитами. Мне очень стыдно за них, и мне страшно за нашу умму.

они тем самым толкают меня на грех. Из за этого я удалилась отовсюду, я настоятельно прошу вас сделайте им Напоминания.

Добавить комментарий
Лучший ответ

Уа алейкум ассаляму уа рахматуллахи уа баракатух!

                                                     بسم الله الرحمن الرحيم

Вести переписку с посторонними женщинами, писать им для знакомства или флирта и звонить им на телефон для этих целей и т.п. является одним из видов прелюбодеяния.

Пророк Мухаммад (мир ему и благословение) говорил: «Аллах предписал потомству Адама их удел из прелюбодеяния (зина). Безусловно, это постигнет их. Так, прелюбодеянием глаз является взор, прелюбодеянием языка является речь, прелюбодеянием ушей является слух, прелюбодеянием рук является прикосновение, и прелюбодеянием ног являются шаги. Душа мечтает и жаждет [прелюбодеяния], а половой орган подтверждает это либо отвергает» (Муслим 2657).

Пророк (мир ему и благословение) назвал речь с посторонней женщиной прелюбодеянием, т.к. речь является путём к настоящему прелюбодеянию.

Также он говорил: «Если мужчина остаётся наедине с [посторонней] женщиной, то непременно третьим будет присутствовать шайтан» (Тирмизи 1171, шейх Альбани классифицировал его достоверным (сахих)).

Так, мусульманин или мусульманка, которых постиг этот недуг, подвергают смуте не только себя, но и тех, кому они пишут или звонят, как это пришло в самом вопросе. Поэтому мусульмане должны бояться Аллаха как на людях, так и наедине. Поэтому ученые говорят: «Пускай не будет Аллах самым презренным, кто смотрит на тебя». Всевышний Аллах говорит:

                                          يَعْلَمُخَائِنَةَالْأَعْيُنِوَمَاتُخْفِيالصُّدُورُ

«Аллах знает о предательском [скрытом от других] взгляде и том, что скрывают души» (Коран, 40:19).

Посланник Аллаха (мир ему и благословение) сказал: «Поистине, людям может казаться, что человек совершает дела обитателей Рая, но на самом деле он – из обитателей Огня» (Бухари 2898).

Поэтому мусульманин – это не тот, кто совершает только благие дела, и все. Истинный мусульманин наряду с этим оставляет грехи.

Имам Сахль ибн Абдулла Тустари (ум.283 г.х., да помилует его Аллах) говорил: «Благие дела совершает и праведник, и грешник. А грехи ославляет только правдивый (сыддик) [с Аллахом]» (حليةالأولياءلأبينعيمна 10/196).

Также исламское правило гласит “средства следуют цели в своём постановлении”. Т.е. дозволенные (мубах) в своей основе вещи могут менять свои постановления от дозволенного к обязательному (уаджиб) и к запретному (харам). Так, твое подключение к интернету, твой компьютер и смартфон могут быть для тебя запретными, если ты используешь их в порочных целях.

Поэтому я призываю в первую очередь себя, а затем моих братьев и сестёр бояться Аллаха, совершая Его приказы и оставляя Его запреты.

Прошу Аллаха дать нашим душам богобоязненность и очистить их! Ведь Он лучший, кто очищает души, и Он – наш покровитель!

Аллах знает лучше!

Добавить комментарий

Ваш ответ

Публикуя свой ответ, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и условиями сервиса.